Лента новостей
0

Делегация во главе с А.Байменовым посетила заседание программы конкурентоспособности ОЭСР

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 18:58 Фото: zakon.kz
В состав казахстанской делегации вошли руководство министерств образования, здравоохранения, регионального развития, экономики и бюджетного планирования и др.
Казахстанская делегация во главе с председателем Агентства РК по делам государственной службы Алиханом Байменовым приняла участие в заседании Управляющего комитета Центрально-Азиатской Инициативы Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР и круглом столе по конкурентоспособности в столице Франции, сообщает Агентство по делам госслужбы.

Казахстанская делегация приняла участие в очередной ежегодной встрече Управляющих комитетов региональных инициатив в рамках Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР.

В ходе заседания Управляющих комитетов была проведена презентация промежуточных итогов реализации совместных проектов ОЭСР и Казахстана. Эти проекты направлены на улучшение качества государственных услуг, устранение административных барьеров и секторальных ограничений в отдельных пилотных отраслях, повышение инвестиционной привлекательности регионов Казахстана и налаживание деловых связей между иностранными инвесторами и отечественным малым и средним бизнесом.

4 декабря состоялось первое заседание ежегодного круглого стола по повышению конкурентоспособности стран Евразии. Мероприятие призвано способствовать развитию регионального диалога, обмену передовым опытом и анализу реформ по повышению конкурентоспособности в странах Центральной Азии, Восточной Европы и Закавказья. В ходе встречи были рассмотрены коллегиальные обзоры доступа МСБ к финансированию, развития человеческого капитала, продвижения инвестиций и экспорта в Кыргызстане, а также обзоры развития бизнес-услуг и доступа к финансированию для МСБ в Молдове.

Казахстан участвовал в проведении данных обзоров, предоставляя собственную экспертную оценку в области повышения конкурентоспособности и улучшения делового климата.

В рамках визита казахстанская делегация провела ряд двусторонних встреч по согласованию проекта Страновой программы на 2014-2016 годы по сотрудничеству между Казахстаном и ОЭСР. Подобное соглашение подчеркивает заинтересованность обеих сторон в углублении партнерства, позволит оформить правовые рамки взаимоотношений ОЭСР и Казахстана, консолидировать совместные проекты и их реализацию в средне- и долгосрочной перспективе. Ожидается, что в начале 2014 года Страновая программа по Казахстану будет одобрена ОЭСР.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: