Лента новостей
0

В СКО в учреждениях УИС инициируются нововведения по свиданиям с осужденными

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 20:26 Фото: zakon.kz
Основной целью разработки и принятия данного законопроекта является совершенствование уголовно-исполнительного законодательства.
Cовершенствование уголовно-исполнительного законодательства в целях существенного повышения уровня защищенности прав и законных интересов осужденных, качественного улучшения работы по поддержанию родственных и иных социально-полезных связей лиц, находящихся в местах отбывания наказания, передает корреспондент BNews.kz.

Позитивные инициативы «Учреждения ЕС-164/6» связаны с организацией встречи представителей администрации женской колонии с родителями и близкими родственниками осужденных с целью всестороннего изучения отношения к нововведениям в проект УИК РК, при этом активная роль принадлежит также членам вновь созданного родительского Комитета.

В частности, активно обсуждаемый вопрос замены посылок, передач, бандеролей, предназначенных для осужденного, заключается в том, чтобы все необходимое осужденные могли бы приобретать в магазине на территории учреждения на денежные переводы от близких и родных.

Была проведена ознакомительная экскурсия с целью ознакомления гостей из числа родительского комитета с ассортиментом товаров в магазине учреждения, бытовыми условиями в помещении для проведения длительных и краткосрочных свиданий.

«Итогом встречи был обмен мнениями - и представители родительского комитета, и осужденные считают это нововведение очень полезным, и считают, что оно избавит родственников от ненужных трат на продукты, которые можно приобрести в каждом учреждении», - резюмировал заместитель начальника по воспитательной работе женской колонии Айкын Баженов. 
Светлана БОЯРСКАЯ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: