Лента новостей
0

В стране почти на 40% выросло количество ДТП, совершенных пьяными водителями

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 21:50 Фото: zakon.kz
Несмотря на принимаемые меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ситуация на дорогах страны по-прежнему остается крайне неблагополучной. 
Только с начала года в республике зарегистрировано 485 ДТП с участием пьяных водителей (в 2012г. – 353 ДТП, рост составил 37,4%), сообщили в Комитете административной полиции МВД Республики Казахстан.

В указанных ДТП погибли 88 (2012 г. – 92, снижение на 4,3%) человек, получили ранения 734 (2012 г. – 492, рост на 49,2%) человека. Это при том, что в текущем году выявлено и привлечено к административной ответственности 39605 (2012 г. - 38 890, рост на 2%) пьяных водителей. 

В этой связи, в целях предупреждения ДТП, выявления фактов нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть их  последствий на дорогах страны, в особенности - фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 6 - 7 и          13 - 14 декабря на территории республики проводится профилактическое мероприятие «Пьяный водитель – преступник».

В период ОПМ проводится целенаправленная отработка территорий, приближенных к местам проведения массовых мероприятий и отдыха, в том числе кафе, баров, ресторанов, ночных развлекательных заведений и т.д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: