Лента новостей
0

В Павлодарской области проходит акция «Пьяный водитель - преступник»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 17:54 Zakon.kz
В текущем году за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения - 3869 водителей привлечено к ответственности.

В Павлодарской области проходит акция «Пьяный водитель - преступник»

 

В Павлодарской области проходит акция «Пьяный водитель - преступник», фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 17:54В преддверии праздничных и выходных дней полицейские Павлодарской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник», сообщает пресс-служба ДВД региона. Данное мероприятие проводится с целью обеспечения должности безопасности дорожного движения, предупреждения и снижения уровня аварийности и смертности на дорогах области.

В этот период полицейскими  будут проводиться рейдовые мероприятия возле увеселительных заведений, так как  некоторые посетители садятся за руль  автомобиля после  застолья и тем самым являются потенциальными виновниками дорожно-транспортных происшествий.

В текущем году  за нарушение Правил дорожного движения  к административной ответственности привлечено  70 711 водителей, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения - 3869 водителей из них 2 846 водителей  впоследствии лишены права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

По вине пьяных водителей  в течение года совершено 52 ДТП, в которых 7 человек погибли и  92 - получили различные телесные повреждения.

За первый день мероприятия полицейскими за нарушение  административного законодательства в сфере дорожного движения задержано 171 человек, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения 30 водителей. Ко всем нарушителям будут приняты соответствующие меры воздействия, а на пьяных водителей материалы переданы в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: