Лента новостей
0

В СКО оглашен приговор суда по делу полицейского, задержанного за наркопреступление

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 18:23 Zakon.kz
В воспитательных целях руководство ДВД СКО инициировало показательное оглашение приговора в присутствии не только родственников, но и личного состава отдела полиции.

В СКО оглашен приговор суда по делу полицейского, задержанного за наркопреступление

 

В СКО оглашен приговор суда по делу полицейского, задержанного за наркопреступление, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 18:236 декабря в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области был вынесен приговор в отношении бывшего полицейского Марата Мурталимова, передает пресс-служба ДВД региона.

В воспитательных целях руководство ДВД СКО инициировало показательное оглашение приговора в присутствии не только родственников, но и  личного состава отдела полиции, где в момент совершения преступления проходил службу бывший полицейский.

37-летнего старшего оперуполномоченного группы криминальной полиции поселкового отделения ОВД Кызылжарского района майора полиции Марата Мурталимова задержали в первых числах апреля сотрудники областного Департамента Комитета национальной безопасности и Управления собственной безопасности ДВД СКО. По данным следствия, майор полиции занимался незаконным приобретением и сбытом наркотиков.

6 декабря суд приговорил Марата Мурталимова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как отметил начальник Управления кадровой работы ДВД СКО подполковник полиции Нурлыбек Абильтаев, такие показательные судебные процессы являются еще одним воспитательным рычагом, моральное воздействие которого помогает влиять на поведение сотрудников полиции.

«Работа по исполнению антикоррупционного законодательства, выявлению преступлений и правонарушений среди сотрудников полиции находится на постоянном контроле руководства  ДВД СКО», - подчеркнул подполковник Абильтаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: