Лента новостей
0

В СКО с начала года в приемник - распределитель доставлено около 10 тыс бродяг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 20:18 Zakon.kz
После прибытия в приемник-распределитель с лицами без определенного места жительства проводятся профилактические беседы, оказывается медицинская помощь.

В СКО с начала года в приемник - распределитель доставлено около 10 тыс бродяг

 

В СКО с начала года в приемник - распределитель доставлено около 10 тыс бродяг, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2013 20:18В Северо-Казахстанской области с начала года в приемник - распределитель доставлено 9502 бродяг, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Мадину Балгашукову.

По ее словам, в связи с похолоданием сотрудниками УВД города Петропавловска активизированы мероприятия по выявлению лиц без определенного места жительства. «Только за два часа утреннего рейда в приемник-распределитель городской полиции было доставлено 15 бродяг. Всего же за 11 месяцев этого года полицейскими СКО в приемник-распределитель было доставлено 9502 человек, из них 326 было помещено в приемник с санкции судьи», - рассказала она. М.Балгашукова также перечислила места обитания данной категории граждан. Как правило, это колодцы канализаций, теплотрассы, подвалы домов. После прибытия в приемник-распределитель с лицами без определенного места жительства проводятся профилактические беседы, оказывается медицинская помощь, уточнила руководитель пресс-службы ДВД.

«Характерно, что представители данной категории граждан нередко могут обладать информацией, представляющей оперативную ценность. Так, с начала года с участием сотрудников приемника-распределителя УВД раскрыто 113 преступлений, установлено 12 разыскиваемых, из них 6 - уголовных преступников и 6 без вести пропавших», - констатировала Мадина Балгашукова

Светлана Боярская

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: