Лента новостей
0

Школьник из Усть-Каменогорска написал программу, которая проверяет подлинность продукта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 03:10 Zakon.kz
С помощью мобильного телефона можно считать штрих-код и получить полную информацию о продукте.

Школьник из Усть-Каменогорска написал программу, которая проверяет подлинность продукта

 

Школьник из Усть-Каменогорска написал программу, которая проверяет подлинность продукта, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 03:10Определить подлинность продукта теперь можно с помощью мобильного телефона. Специальную программу для считывания товарного штрих-кода разработал усть-каменогорский школьник Богдан Саакян.

Богдан - ученик седьмого класса специализированной школы для детей, одаренных в области математики, физики и информатики. Свою программу для сотовых телефонов он представил на выставке «IT Восток-2013» в Усть-Каменогорске.- Процедура  простая, - объяснял Богдан гостям выставки. - Наводишь фотоаппарат мобильника на штрих-код любого продукта, и на экран выводится  подробная информация о его производителе и правилах использования товара.

Как отметил аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев, именно в Усть-Каменогорске началась история казахстанского электронного правительства. Сейчас 28 государственных услуг выдается в электронном виде. Всего на выставке было представлено 70 изобретений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: