Лента новостей
0

В ЮКО предпринимательница «заказала» молодого сожителя за миллион тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 20:48 Фото: zakon.kz
Благодаря профессионализму полицейских сначала были задержаны заказчица и исполнитель, а потом найдено тело парня, которого 5 месяцев считали пропавшим без вести.
Громкое заказное убийство раскрыли полицейские ДВД ЮКО. Дело было сложным, поделились в пресс-службе ведомства. 

О пропаже 23-летнего сына в июне 2013 года заявила в полицию жительница Шымкента. Женщина рассказала, что он уехал куда-то на машине и больше не возвращался. По данному факту было возбуждено уголовное дело, опрошены друзья и родственники пропавшего. Спустя 5 месяцев полицейские обнаружили автомашину потерпевшего, сидевший за рулём водитель свободно разъезжал по городу. Хозяин автомобиля рассказал, что купил его у знакомого за 90 тысяч тенге на запчасти. С его помощью оперативники вышли на след 24-летнего продавца, который и признался в совершении заказного убийства молодого человека.

Во время следствия оперативники задержали еще двоих подозреваемых в убийстве: мужчину 1985 года рождения и его тетю 1974 года рождения. По данным следствия, она подозревается в том, что заказала убийство парня.

На допросе женщина рассказала, что полтора года жила с потерпевшим и в последнее время у них были скандалы. Парень даже поднимал на нее руку и посягал на ее бизнес. Все это женщине надоело и она обратилась к племяннику за помощью, чтобы он помог избавиться ей от сожителя. Жизнь любовника женщина оценила в миллион тенге. Родственник вместе с сообщником попросили погибшего отвезти их на машине заказчицы на водохранилище, на рыбалку. Доехав до места, они задушили парня ремнем безопасности. Затем вырыли яму недалеко от водоёма и закопали труп. С подельником племянник заказчицы рассчитался автомобилем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК. Задержанные находятся в ИВС. В качестве доказательств изъяты машина и одежда потерпевшего, лопата.

Светлана Курносова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: