Лента новостей
0

Для проведения ЭКСПО-2017 в Астане будет привлечено 10 тыс казахстанских специалистов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2013 21:49 Фото: zakon.kz
Для проведения выставки подготовят 10 тыс специалистов обслуживающего персонала.
В организации Международной специализированной выставки ЭКСПО - 2017 будет задействовано 10 тыс казахстанских специалистов, сообщил сегодня советник Председателя правления по строительству АО «НК «Астана EXPO-2017» Канагат Тлемисов на брифинге СЦК, сообщает официальный сайт Премьер-министра.

«Для проведения выставки нам необходимо подготовить 10 тыс специалистов обслуживающего персонала, из них около 3,5 тыс -это должны быть высокообразованные интеллектуалы узкого профиля, которые имеют отношение к альтернативным источникам энергии и другим передовым технологиям», - сказал К.Тлемисов. 

По его словам, на сегодня за подготовку ЭКСПО-2017 отвечают 10 штабов, в числе которых МИД и МОН. Так, Минобразования будет поручено осуществлять работу по подготовке волонтеров, гидов, а также узких специалистов. 

Кроме того, советник подчеркнул, что при подготовке к ЭКСПО-2017 предполагается обязательное привлечение и иностранных кадров по опыту проведения подобных выставок в США, Германии, Корее и Японии. 

Вместе с тем, он сообщил, что со следующего года в Казахстане планируется введение безвизового режима в отношении 34 стран, которые входят в состав Организации экономического сотрудничества и развития.

«Это не связано с выставкой в Астане, это связано с реализацией индустриально-инновационной политики Казахстана. Но, вместе с тем, этот порядок может также способствовать увеличению числа посетителей ЭКСПО-2017», - заключил представитель нацкомпании.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: