Лента новостей
0

Казахстанцев ожидает морозный и малоснежный январь - Казгидромет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 20:34 Фото: zakon.kz
Во второй половине декабря  на севере страны ожидается - минус 35 градусов, на юге  - минус 20 градусов.
По информации РГП "Казгидромет", январь грядущего года в северо-восточной половине Казахстана с господством Монгольского антициклона ожидается достаточно морозным и малоснежным, за исключением юго-западной половины республики, где температурный фон предполагается близким к норме, с обильными снегопадами, передает ИА Zakon.kz.

Последний зимний месяц - февраль, по прогнозам синоптиков, будет более мягким  и более снежным. Однако, в отдельные дни 30-ти градусные морозы исключать не стоит.  

Напомним, что на вторую половину декабря - синоптики спрогнозировали ниже минус 35 градусов в северных областях республики и ниже минус 20 градусов в южных регионах страны. 
А ближе к новогодним праздникам  температура, возможно, повысится до комфортного значения, в  сопровождении со снегопадами и метелями.

По информации некоторых СМИ, в предстоящие праздничные дни 16 и 17 декабря синоптики обещают: в северном Казахстане до -30 ночью, на юге до -18. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: