Лента новостей
0

В Комитете Сената рассмотрены три законопроекта

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 23:34 Фото: zakon.kz
Документы направлены на рассмотрение Палаты.
Сегодня на расширенном заседании Комитета Сената Парламента Республики Казахстан по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам рассмотрен законопроект по ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между Казахстаном и Азербайджаном о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Ратификация Протокола необходима для устранения противоречий между положением Договора, определяющим Министерство внутренних дел Республики Казахстан центральным органом Казахстана в вопросах передачи лиц, осужденных к лишению свободы, и требованиями Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, относящими данные вопросы к компетенции Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

После ратификации Протокола, компетентным органом от Республики Казахстан по вопросам реализации Договора будет определена Генеральная прокуратура.

Также на заседании в первом чтении рассмотрен законопроект по внесению изменений и дополнений в законодательство по вопросам закрепления компетенции государственных органов на законодательном и (или) подзаконном уровнях. Основной целью документа является четкое разграничение функций и полномочий государственных органов на законодательном и (или) подзаконном уровнях путем исключения из ряда законодательных актов отдельных функций государственных органов, которые не направлены на регулирование важнейших общественных отношений.

Кроме того, в первом чтении депутаты рассмотрели проект закона по внесению изменений и дополнений в законодательство по вопросам совершенствования исполнительного производства. Целью принятия законопроекта является совершенствование законодательства, регулирующего сферу исполнительного производства.

Документы направлены на рассмотрение Палаты.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: