Лента новостей
0

В Турции предъявлены обвинения 255 участникам массовых протестов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 03:22 Zakon.kz
Обвинения варьируются от нарушения законов о митингах до причинения ущерба культовым сооружениям и укрывательства преступников.

В Турции предъявлены обвинения 255 участникам массовых протестов

 

В Турции предъявлены обвинения 255 участникам массовых протестов, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 03:22Турецкая прокуратура 10 декабря предъявила различные обвинения 255 манифестантам, включая семерых иностранцев, за участие в акциях протеста, прошедших в Стамбуле и других городах страны минувшим летом, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

Обвинения варьируются от нарушения законов о митингах до причинения ущерба культовым сооружениям и укрывательства преступников. Подтверждения этой информации со стороны прокуратуры пока не поступало.

Массовые акции протеста начались в Турции с небольшой акции экологов, протестовавших против вырубки столичного парка Гези. К демонстрантам присоединились десятки тысяч их единомышленников, а требования быстро сменились на политические.

Для разгона демонстрантов полиция применила водометы, резиновые дубинки, слезоточивый газ и другие специальные средства. В результате не менее шести человек погибли, до восьми тысяч получили ранения различной степени тяжести. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно называл митингующих преступниками и обещал жестко их покарать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: