Лента новостей
0

Джордж Буш-старший завел твиттер раньше своего сына

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 20:15 Фото: zakon.kz
За несколько часов на аккаунт Буша-старшего подписалось более 40 тысяч человек. 
41-й президент США Джордж Буш-старший завел аккаунт на сервисе микроблогов Twitter. Первое сообщение было опубликовано бывшим главой государства 11 декабря.

«Барбара (жена президента Барбара Пирс Буш — прим. «Ленты.ру») и я, к сожалению, не смогли присоединиться к американской делегации и почтить память президента Манделы. Но он и его соотечественники сегодня в наших молитвах», — написал Буш.

За несколько часов на аккаунт Буша-старшего подписалось более 40 тысяч человек. Сам Буш подписался пока только на 8 аккаунтов, большинство из которых принадлежит его родственникам и возглавляемым им организациям.

89-летний Буш-старший стал уже третьим по счету американским президентом, зарегистрировавшимся в Twitter. В апреле 2013 года аккаунт в социальной сети завел его преемник, 42-президент США Билл Клинтон. Первым действующим президентом, начавшим пользоваться сервисом, ранее стал Барак Обама. При этом, старший Буш опередил в Twitter своего сына — Джордж Буш-младший, занимавший пост главы государства в 2001-2009 годах, до сих пор не зарегистрировался в соцсети. С конца августа Буш-младший пользуется другой соцсетью — фотосервисом Instagram.

Сервис микроблогов Twitter была запущен в 2006 году. Барак Обама является самым популярным пользователем Twitter среди политиков — число его подписчиков превышает 33 миллиона человек. Общий рекорд по числу подписчиков в социальной сети принадлежит американской певице Кэти Перри — на страницу Перри подписано более 48 миллионов пользователей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: