Лента новостей
0

В Жанаозене открыли Центр оперативного управления УВД

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 21:23 Фото: zakon.kz
В настоящее время МВД прорабатываются вопросы строительства Центров оперативного наблюдения еще в 26 моногородах и 8 городах со сложной криминальной обстановкой.
В Жанаозене Мангистауской области открылся Центр оперативного управления УВД города. Это первый подобный Центр, построенный и запущенный в строй в моногороде. На открытие ЦОУ прибыл первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов, сообщает пресс-служба МВД РК.

Работа Центра оперативного наблюдения направлена на повышение эффективности обеспечения правопорядка, борьбы с правонарушениями в том числе на улицах и общественных местах, оперативности реагирования комплексных сил полиции на преступления, а также на сообщения граждан о них.

ЦОУ подключен к 20 камерам видеонаблюдения, установленным в местах массового пребывания граждан и криминогенных местах города, которые предназначены для оперативного реагирования на правонарушения.

Всего в штате ЦОУ 37 человек, из которых круглосуточное дежурство будут осуществлять 8 сотрудников, кроме того при ЦОУ имеется одна специализированная и две дежурных автомашины.

Как отметил Марат Демеуов, сегодня во всех областных центрах республики уже действуют Центры оперативного управления и они доказали свою эффективность как координаторы сил и средств органов внутренних дел, участвующих в круглосуточной охране общественного порядка.

Первый заместитель министра внутренних дел также посетил ряд объектов органов внутренних дел г.Жанаозен, в том числе участковые пункты и стационарный пост полиции, где ознакомился с работой административных служб полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: