Лента новостей
0

К.Токаев принял Генсекретаря МИД Марокко

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 21:53 Фото: zakon.kz
Установление прямых межпарламентских связей двух стран будет способствовать углублению двустороннего сотрудничества.
Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Генерального секретаря Министерства иностранных дел Марокко Нассера Буриту, который передал личное послание Председателя Палаты Советников этой страны Мухаммада Аш-Шейха Биядиллы, сообщает пресс-служба МИД РК.

"Казахстан придает важное значение развитию всесторонних отношений с Королевством Марокко. Мы знаем Марокко как авторитетную страну в регионе Северной Африки", - отметил К.Токаев. По мнению Спикера, установление прямых межпарламентских связей двух стран будет способствовать углублению двустороннего сотрудничества и координации усилий на международной арене.

К.Токаев пригласил Марокко принять участие в Международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане и выразил надежду на поддержку заявки Казахстана на членство в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах.

Собеседники также обсудили вопросы развития межрелигиозного диалога и взаимодействия в рамках Организации исламского сотрудничества в контексте инициатив Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Короля Марокко Мухаммада VI.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: