Лента новостей
0

Дело об убийстве карагандинца Кирилла Денякина могут передать в верховный суд США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 22:02 Фото: zakon.kz
Сейчас делом занимается Министерство Юстиции. Рассматривается вопрос о том, чтобы подать жалобу в верховный суд США.
Заседание апелляционной инстанции, которая рассматривала решение суда присяжных по делу об убийстве Кирилла Денякина, проходило в середине сентября. Однако о результатах этого  заседания родным Кирилла рассказали только сейчас.

Апелляционный суд оставил прошлое решение суда присяжных без изменения. Но точка в этом деле еще не поставлена.

- Сейчас им занимается Министерство Юстиции. Как нам объяснили, рассматривается вопрос о том, чтобы подать жалобу в верховный суд США. Будет это сделано или нет, мы пока не знаем, – рассказывает мама Кирилла Елена Денякина. – Нам, конечно, очень жаль, что решение было принято не в нашу пользу, поэтому лично мне бы хотелось идти до конца.

Напомним, Кирилл Денякин был убит полицейским в городе Портсмуте. Сотрудник полиции Стивен Ранкин приехал на вызов и принял Денякина за грабителя, когда тот стучался к своему другу. Страж порядка выстрелил в карагандинца 11 раз. После этого последовали разбирательства. Семья Денякиных наняла адвокатов и подала иск, требуя наказать полицейского и возместить им 22 миллиона долларов. Но присяжные оправдали полицейского как во время гражданского, так и во время уголовного процесса.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: