Лента новостей
0

Посольство РК в Бразилии организовало праздничный прием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 00:50 Zakon.kz
Торжественный вечер сопровождался казахскими национальными мелодиями, фотовыставкой, показом видеороликов о Главе государства и Республике Казахстан в целом.

Посольство РК в Бразилии организовало праздничный прием

 

Посольство РК в Бразилии организовало праздничный прием, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 00:509 декабря Посольство Республики Казахстан в Федеративной Республики Бразилия организовало торжественный прием по случаю Дня Первого Президента Республики Казахстан и 22-ой годовщины Дня Независимости РК, сообщает пресс-служба МИД РК. Официальное мероприятие также было приурочено к 20-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Бразилией.

В торжественном вечере приняли участие высокопоставленные лица, среди которых сенаторы и депутаты Национального Конгресса ФРБ, руководство Министерства внешних связей и других государственных органов, главы дипломатических миссий, аккредитованных в Бразилиа, общественные и политические деятели, представители деловых кругов  и СМИ страны пребывания.

Заместитель министра внешних связей Бразилии Мария Рейс в своем выступлении особо подчеркнула дружественный характер отношений между нашими странами, динамика развития которых еще раз была закреплена в ходе  недавнего официального визита Министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова в Бразилию. Она особо отметила региональное лидерство Казахстана и Бразилии, а также рост авторитета наших стран на международной арене, приведя в пример запланированные крупные мероприятия мирового уровня, такие как футбольный чемпионат мира 2014 года и летние Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, а также всемирная выставка ЭКСПО-2017 в столице Казахстана - Астане.

Торжественный вечер сопровождался казахскими национальными мелодиями, фотовыставкой, показом видеороликов о Главе государства и Республике Казахстан в целом. Гости мероприятия отведали блюда казахской  национальной кухни, ознакомились с образцами казахских национальных костюмов, сувенирной продукцией, а также получили памятные подарки в виде печатной и календарной продукции.

Кроме того, гостям была предложенная изготовленная Посольством брошюра о Республике Казахстан и казахстанско-бразильских отношениях на португальском языке.

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: