Лента новостей
0

Правительством РК принято Постановление о реализации уточненного республиканского бюджета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 18:47 Фото: zakon.kz
Документ также рассмотрен и одобрен на заседании РБК.
Сегодня на заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Серика Ахметова принято Постановление о реализации уточненного республиканского бюджета на 2014 – 2016 годы. 

Премьер-Министр отметил, что закон о республиканском бюджете на предстоящий трехлетний период подписан Главой государства в начале декабря. 

О проекте Постановления по исполнению республиканского бюджета на предстоящий трехлетний период доложил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев. 

Как сказал Е.Досаев, документ, сформированный в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, содержит распределение: сумм целевых текущих трансфертов и кредитов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, части средств по программам «Дорожная карта бизнеса – 2020», «Дорожная карта занятости 2020» и «Развитие моногородов 2012-2020»;

В проекте Постановления, кроме того, отражен перечень: государственных заданий, приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, республиканских бюджетных инвестиций для исполнения особо важных и требующих оперативной реализации задач, включенных в проект республиканского бюджета с отлагательными условиями.

В документе также изложены поручения государственным органам по обеспечению своевременного исполнения бюджета на 2014 год.

Глава Правительства поручил администраторам бюджетных программ до конца года утвердить свои стратегические планы на 2014 – 2018 годы, а всем госорганам до 18 декабря обеспечить внесение проектов решений на рассмотрение Правительства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: