Лента новостей
0

Работы по восстановлению горы Мохнатки закончатся в 2015 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 19:13 Фото: zakon.kz
Сбор средств на посадку деревьев будет продолжаться.
В  Алматы подвели итоги акции  «Поможем нашим горам!». По результатам акции было собрано 50 млн 240 тыс тенге на посадку деревьев и установку противолавинных сооружений, передает ИА Zakon.kz

По словам заместителя акима города Алматы Юрия Ильина, на сегодняшний день высажено около 8 тыс деревьев хвойных пород. Работа по высадке будет продолжаться до 2015 года, посадка охватит территорию площадью 110 га. 
Замакима также отметил, что для задержки снега установлена оцинковываемая сетка (на средства, которые были собраны в рамках акции), кроме того  планируется строительство плотин на реке Бедельбай-Батарейка. На это выделены 900 млн тенге из бюджета. 

Напомним, что в августе 2012 года на горе Мохнатка произошел пожар. Общая площадь пожара составила 21 гектар. Горел сухостой. В условиях жары особенно часто происходят такие пожары. На Мохнатке горел и поваленный ураганом прошлой весной лес, а также кустарник.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: