Лента новостей
0

В Атырауской обл введена в эксплуатацию установка по транспортировке попутного газа

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 22:51 Фото: zakon.kz
На месторождении Восточный Макат в Атырауской области введена в эксплуатацию установка по подготовке и транспортировке попутного газа. 
Мощность новой установки - 40 млн. куб. м. в год и она отвечает самым современным мировым требованиям, рассказали специалисты АО «Эмбамунайгаз» - компании, принадлежащей АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». 

Технологический процесс полностью автоматизирован. Чтобы работать на сложном оборудовании, 23 специалиста компании «Эмбанунайгаз» прошли специиальные курсы в Татарстане, в АО «Татнефтегазпереработка».

Это строительство осуществленно в рамках трехлетней программы модернизации производства, проводимой компанией АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». Главная цель - оптимизации производства с помощью внедрения передовых технологий. 

Самое главное, что благодаря запуску этой установки жители сел Макатского и Кызылкогинского районов Атырауской области будут обеспеченны газм. РД КМГ будет предоставлять попутный газ с месторождения Восточный Макат АО «КазТрансГазАймак»по цене 1,9 тенге за  1 куб. метр. 

Как сообщили в АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», в начале следующего года такая же установка будет сдана в эксплуатацию на месторождении С. Балгимбаев АО «Эмбамунайгаз». Это позволит обеспечить недорогим «голубым топливом» жителей Аккистауского района Атырауской области.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: