Лента новостей
0

Французского соцработника арестовали за убийство шести пенсионеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 03:23 Zakon.kz
По словам социального работника, она желала помочь пожилым людям избавиться от страданий.

Французского соцработника арестовали за убийство шести пенсионеров

 

Французского соцработника арестовали за убийство шести пенсионеров, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 03:23Сотрудницу дома престарелых в городе Шамбери на востоке Франции арестовали по подозрению в убийстве шестерых пенсионеров. Как сообщает 20 Minutes, женщину взяли под стражу еще во вторник, 10 декабря.

Тридцатилетняя сотрудница дома престарелых, чья должность не уточняется, не стала отрицать, что отравила шестерых пациентов. Однако признать это убийством она отказалась. По словам социального работника, она желала помочь пожилым людям избавиться от страданий.

По версии следствия, шестеро пациентов дома престарелых были отравлены в течение последних двух месяцев. Как пишет RTL, расследование было начато после того, как 29 ноября скончалась последняя жертва, 84-летняя женщина. За два дня до смерти она неожиданно впала в кому.

Подозрения, которые заставили врачей обратиться в полицию, вызвало то, что никаких видимых причин для резкого ухудшения состояния женщины они не выявили. Как предполагает следствие, причиной смерти стала передозировка медикаментов.

Agence France-Presse сообщает, что в четверг, 12 декабря, подозреваемая должна предстать перед судом, где будет объявлено, предъявят ли ей обвинения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: