Лента новостей
0

Более 70 ресторанов и кафе Алматы занизили налогооблагаемые доходы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 22:45 Zakon.kz
Налоговые органы г. Алматы провели хронометражные проверки в сфере общественного питания.

Более 70 ресторанов и кафе Алматы занизили налогооблагаемые доходы

 

Более 70 ресторанов и кафе Алматы занизили налогооблагаемые доходы, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 22:45Налоговыми органами г.Алматы с начала года проводится работа в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания (рестораны и кафе), которые занижают фактические доходы. В результате хронометражных обследований по 72 индивидуальным предпринимателям установлено занижение (сокрытие) дохода на сумму 237 млн.тенге. На сегодняшний день 40 предпринимателей самостоятельно увеличили доход на 119 млн.тенге, передает пресс центр Nda.kz.

К примеру, один предприниматель, занимающийся ресторанным бизнесом, в налоговой отчетности отразил среднедневной доход в размере 16 тыс.тенге, по результатам хронометражного обследования среднедневной доход установлен в размере 211 тыс.тенге, факт занижения дохода в 13 раз. Имеют место случаи, когда налогоплательщики отражают доход меньше, чем арендная плата за помещение.

Хронометражное обследование - это проверка, проводимая налоговыми органами с целью установления фактического дохода налогоплательщика и фактических затрат, связанных с деятельностью, направленной на получение дохода.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: