Лента новостей
0

Более 70 руководителей ресторанов и кафе Алматы занизили налогооблагаемые доходы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 17:24 Фото: zakon.kz
Налоговыми органами г.Алматы с начала года проводится работа в отношении индивидуальных предпринимателей.
ИП которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (рестораны и кафе), которые занижают фактические доходы.

В результате хронометражных обследований по 72 ИП установлено занижение (сокрытие) дохода на сумму 237 млн. тенге. На сегодня 40 предпринимателей самостоятельно увеличили доход на 119 млн. тенге, по остальным проводится работа по увеличению дохода.

К примеру, один предприниматель, занимающийся ресторанным бизнесом, в налоговой отчетности отразил среднедневной доход в размере 16 тысяч тенге, по результатам хронометражного обследования среднедневной доход установлен в размере 211 тыс. тенге - факт занижения дохода в 13 раз. Имеют место случаи, когда налогоплательщики отражают доход меньше, чем арендная плата за помещение.

Хронометражное обследование - это проверка, проводимая налоговыми органами с целью установления фактического дохода налогоплательщика и фактических затрат, связанных с деятельностью, направленной на получение дохода.

Берик Бекмурзаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: