Лента новостей
0

Дети из СКО получили от Сары Назарбаевой подарки и поздравления на праздник «Ризашылык»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 17:33 Фото: zakon.kz
В 12 интернатных учреждениях и Центре адаптации несовершеннолетних состоялся семейный праздник «Ризашылық. 
В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, праздничное мероприятие прошло по единому сценарию, в состав которого вошли восемь блоков», - рассказала руководитель Управления защиты детей Тотикамал Кульжанова. 

Благодаря главной маме страны Саре Алпысовне Назарбаевой он стал доброй традицией, вошёл в нашу жизнь, наполняя детей и взрослых тёплым светом любви и радости. 

В фойе школ были оформлены выставки творческих работ детей «Спасибо за любовь и заботу», фотовыставки «Казахстан – спортивная страна», подготовлены слайд-шоу о жизни воспитанников детских домов, презентации о школах-интернатах и домах юношества.

«Утром дети проснулись под звуки приятной музыки, - рассказывает Тотикамал Кульжанова. - На тумбочке возле кровати каждого ребёнка стояла телеграммка «Спасибо за то, что ты есть в этом мире». 

В рамках мероприятия подарками и благодарственными письмами были отмечены воспитанники школ-интернатов, имеющие спортивные достижения. Это чемпионы Евразийских игр, чемпионы области по вольной борьбе, гиревому спорту, участники Азиатских игр в Монголии, победили районных, городских, областных и республиканских соревнований области.

Продолжением праздника стали концертные программы «Добро в моём сердце». Со словами приветствия и поздравления к детям обратились акимы, заместители акимов районов и города, шефы, спонсоры и меценаты, а также самые близкие и родные люди, которые всегда рядом с детьми - директора школ-интернатов. Все они желали ребятам много радости, веселья и приятных сюрпризов. 

«В этот день все воспитанники детских домов и школ-интернатов получили от главной леди страны поздравления и замечательные подарки, о которых они давно мечтали. В этом году они связаны с развитием физических навыков и здорового образа жизни. Это фигурные коньки, лыжи, различные тренажеры, спортивный инвентарь и многое другое», - делится Т.Кульжанова.

Праздники в актовых залах интернатов завершились песнями «Мы дети Казахстана», «Твори добро», «Дорога добра» и др., которые прозвучали в исполнении детей и взрослых.

Продолжился праздник работой спортивных секций под девизом «О спорт, ты мир». В спортивных залах интернатов прошли показательные выступления и соревнования по различным видам спорта.

В столовых интернатов детей встречала прекрасная фея «Доброты», которая пригласила всех на праздничный обед: бесбармак, баурсаки, сладости, фрукты, мороженое.

«Одним из трогательных моментов праздника стало вручение благодаринок и подарков сотрудникам школ-интернатов и детских домов. В ответ взрослые дарили детям свои подарки. Весь день работала почта «Благодарности и доверии», - поделилась Тотикамал Кульжанова.

В завершении все были приглашены на «Ужин Благодарения». Семейные ужины прошли во всех интернатах при зажженных свечах в непринуждённой обстановке. День завершился праздничными дискотеками «Вместе весело шагать». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: