Лента новостей
0

Звания «SUPERБУХГАЛТЕР» удостоена аудитор из Алматы Светлана Ешимова

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 23:27 Фото: zakon.kz
Победитель определился в трехчасовом экзамене, который проходил в Алматы.
Сегодня в Алматы был назван победитель первого национального конкурса "SUPERБухгалтер". Уникальность соревнования в том, что первые два тура проходили он-лайн и принять участие в них смогли специалисты со всех регионов страны. Всего на конкурс было подано более 5 000 заявок, сообщает ИА Zakon.kz

Победитель определился в трехчасовом экзамене, который проходил в Алматы. Победителем стала аудитор Светлана Ешимова из Алматы.

По мнению С.Ешимовой, итоговый этап конкурса был сложный, ведь он включал вопросы из самых разных сфер. Вопросы требовали времени, которого было мало. Отличной идеей было то, что конкурс был организован в сети интернет. Ну а очный экзамен очень волнителен, сложней чем сдавать отчеты. 

Теперь С. Ешимова вместе с мужем сможет съездить в Париж, поездка была главным призом конкурса  «SUPERБУХГАЛТЕР».
 
Организатор конкурса Назгуль Бимагамбетова, руководитель ИС "Параграф бухгалтер" рассказывает, что идея проведения конкурса появилась, когда поняли, что необходимо оценивать труд бухгалтеров и поощрять их. Конкурс дал шанс проявить себя людям даже из самых отдаленных аулов Казахстана. Даже на очное соревнование в Алматы приехали бухгалтеры со всего Казахстана. На "чемпионате" республики были представлены 14 регионов страны. Самым сложным было выявить победителя - был невероятно высок уровень претендентов. Победителя отделил от финалистов 1 балл. Оказалось, что большинство участников конкурса и финалистов являются пользователями системы ИС "Параграф бухгалтер" и она им серьезно помогала в подготовке и решении задач. Теперь мы планируем проводить этот конкурс ежегодно.

Напомним, что сегодня сообщество профессионалов в области бухгалтерского и налогового учета назвало и обладателей национальной премии «Бухгалтер – 2013» в девяти профессиональных номинациях.

Лучший Консультант в области бухгалтерского учета - Галина Дорошева, Партнер по аудиту АК «ТрастФинАудит», аудитор РК, член правления ПАО «Коллегия аудиторов». 
Луший телефонный консультант - Ирина Астраханцева, профессиональный бухгалтер РК, CAP, Управляющий директор по финансовым вопросам ТОО «Ориентир-ТС».
Лучший налоговый консультант - Ирина Банных, директор ТОО «VIP Консалтинг», САР, профессиональный бухгалтер РК и РФ, независимый налоговый консультант РК.
Лучший семинар года – «Обзор изменений в Налоговый кодекс», Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан 25 января 2013 года
Лучший лектор года - Юлия Прокопьева, директор учебного центра «VIP», Профессиональный Бухгалтер РК.
Лучший видеосеминар - «Особенности подготовки учетной политики предприятия». Е. Михалева, аудитор РК, профессиональный бухгалтер РК
Партнер года - Ассоциация профессионального бухучета и аудита г. Астана
Лучшая профессиональная бухгалтерская организация - Палата профессиональных бухгалтеров
Приз зрительских симпатий - Ерлан Кубиев, МВА, Сертифицированный бухгалтер-практик (САР), Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан, Директор ТОО «Almer Int.Pro.»

Как отметила на торжественной церемонии открытия Юлия Лозовецкая, директор по развитию Палаты профессиональных бухгалтеров РК: «Бухгалтерское сообщество раньше не проводило такие конкурсы и не вручало премию. Я считаю, что это событие отличная возможность вовлечения бухгалтеров в общественную жизнь». Представитель Налогового комитета Министерства финансов РК Женис Жанболатова: «Роль бухгалтеров может и не видна, но эти люди в первую очередь влияют на экономическую жизнь страны. Мы всегда готовы поддерживать такие мероприятия для профессионалов».

Поздравили победителей и гостей церемонии звезды казахстанской эстрады Асылбек Енсепов, Алишер Каримов, Кентал и другие.

Конкурс и Премия проводятся при поддержке Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, Палаты профессиональных бухгалтеров, Ассоциации профессионального бухучета и аудита, учебного центра «VIP», Группа компаний Диалог, и 1С Бухучет и Торговля.

Организаторы: ТОО «ИнфоТех&Сервис» и информационная система «Параграф Бухгалтер».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: