Лента новостей
0

Текущий год стал переломным для предпринимателей Казахстана - эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 00:23 Zakon.kz
В текущем году в Казахстане началось серьезное развитие такого экономического направления в стране, как франчайзинг.

Текущий год стал переломным для предпринимателей Казахстана - эксперт

 

Текущий год стал переломным для предпринимателей Казахстана - эксперт, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 00:23Уходящий 2013 год стал переломным для бизнеса в Казахстане. К примеру, в сентябре текущего года была создана Национальная палата предпринимателей РК, что повлекло за собой массу других изменений. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz  сообщила заместитель председателя правления, член правления НПП РК Гульнар Курбанбаева.

По ее словам, помимо создания Нацпалаты в текущем году в Казахстане началось серьезное развитие такого экономического направления в стране, как франчайзинг. «В этом году также Национальная палата и представители бизнес-ассоциаций со всего Казахстана закончили огромную работу - мы подошли к созданию нового закона о разрешении уведомлений, что позволит нашим предпринимателям серьезно сократить свои, так называемые, непредвиденные затраты в развитии собственного бизнеса и облегчить доступ к тому или иному бизнесу. Все разрешения мало того что будут переводиться в электронный формат, они будут более понятными, прозрачными, менее зависимыми и менее коррумпированными», - рассказала Г.Курбанбаева.

Она также отметила, что Нацпалате удалось изменить систему государственного контроля бизнеса. «За счет оптимизации и снижения административных барьеров уже примерно на 10% мы подняли уровень увеличения объемов налогообложения, то есть наши предприниматели стали платить больше налогов, потому что есть возможность развиваться. Это благодаря тому, что многие их вопросы уже разрешены или находятся на стадии  разрешения», - заявила член правления НПП РК.

Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан - это некоммерческая, самоуправляемая организация, созданная 9 сентября 2013 года совместным решением Правительства РК и НЭПК «Союз «Атамекен» с целью формирования благоприятных условий для развития предпринимательства на основе эффективного партнерства бизнеса и власти.

Алима Болатбек

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: