Лента новостей
0

В Жанаозене открыт Центр оперативного управления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 00:55 Zakon.kz
В настоящее время МВД прорабатываются вопросы строительства Центров оперативного наблюдения еще в 26 моногородах.

В Жанаозене открыт Центр оперативного управления

 

В Жанаозене открыт Центр оперативного управления, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 00:55 В г. Жанаозен Мангыстауской области открыт Центр оперативного управления УВД г. Жанаозен. Это первый ЦОУ, построенный и запущенный в строй в моногороде.

В штате ЦОУ 37 человек, из которых круглосуточное дежурство будут осуществлять 8 сотрудников. При ЦОУ имеется одна специализированная и две дежурных автомашины.

На церемонии открытия было отмечено, что во всех областных центрах республики уже действуют Центры оперативного управления. Они доказали свою эффективность как координаторы сил и средств органов внутренних дел, участвующих в круглосуточной охране общественного порядка. В настоящее время МВД прорабатываются вопросы строительства Центров оперативного наблюдения еще в 26 моногородах и 8 городах со сложной криминальной обстановкой.

«ЦОУ подключен к 20 камерам видеонаблюдения, установленным в местах массового пребывания граждан и криминогенных местах. Это поможет оперативно реагировать на совершаемые правонарушения и иметь, при необходимости, доказательную базу», - сказал начальник департамента внутренних дел Мангыстауской области полковник полиции Кайрат Дальбеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: