Лента новостей
0

В Алматы началась предновогодняя ярмарка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 16:37 Zakon.kz
На традиционное рождественское мероприятие в Алматы съехались более двухсот мастеров из стран Центральной Азии, Украины, России и Латвии.

В Алматы началась предновогодняя ярмарка

 

В Алматы началась предновогодняя ярмарка, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 16:37Настоящий праздник устроили в Алматы для ценителей хэнд-мэйда и дизайнерской одежды. Сегодня там заработала самая крупная в Средней Азии рождественская ярмарка. На арт-событие съехались умельцы из России, Узбекистана, Латвии, Украины, Германии и других стран.

Какой Новый год без нарядной елки! Самый главный атрибут праздника дизайнеры представили в различный формах и цветах. Новогоднюю красавицу можно смастерить из обычной ветки и украсить ее игрушками или просто конфетами. А можно сплести из обычной газеты!

ЮЛИЯ ЛЕГАЧЕВА, ДИЗАЙНЕР:

- Елка сделана из газетных трубочек, скрученных. Покрашена и оформлена лаком…

Елочные игрушки ручной работы привезли умельцы из далекого Самарканда. Говорят, подобные расписные вещи делают на заказ для иностранных клиентов. Правда такое новогоднее оформление обойдется в кругленькую сумму.

НАСИР НУРУЛЛАЕВ, РЕМЕСЛЕННИК:

- Например, вот такой шар стоит у нас 2,5- 3 тысячи тенге.  Тонкая работа и роспись идет конечно вручную.

Вязаные гирлянды, оригинальные сувениры и море подарков к Новому году. Предновогодний дух, здесь царит, кажется, повсюду. Рождественская ярмарка стала настоящим праздником для любителей хэйд-мэйда.

Подарки здесь можно не только купить, но и сделать своими руками. Например, нарисовать картину и подписать ее своим именем.

На традиционное рождественское мероприятие в Алматы съехались более двухсот мастеров из стран Центральной Азии, Украины, России и Латвии. Ярмарка будет проходить еще 3 дня в Центральном государственном музее Алматы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: