Лента новостей
0

Английские студенты отправили казахстанцам поздравительные письма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 17:49 Zakon.kz
Участники акции с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Английские студенты отправили казахстанцам поздравительные письма

 

Английские студенты отправили казахстанцам поздравительные письма, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 17:49В Университете Восточной Англии стипендиаты программы «Болашак» организовали акцию «Поздравь Казахстан с Днем независимости», передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на одного из организаторов, вице-президента Ассоциации казахстанских студентов университета Каната Ауесбая.

«Суть ее очень проста. В стенах университета был установлен уголок с Казахстанским флагом и с надписью «Congratulate Kazakhstan with independence day» (поздравь Казахстан с Днем независимости). По задумке организаторов любой желающий иностранец, будь то студент или преподаватель, мог написать от своей руки письмо-пожелание гражданам Казахстана», - рассказал К.Ауесбай.

В основном, адресатами, по его словам, стали родственники либо друзья казахстанских студентов.

Иностранцы писали письма с пожеланиями всего наилучшего от своего имени как на английском, так и на своем родном языке. Затем письма, закупоренные в конвертах, были отправлены в Казахстан.

«Таким образом, стипендиаты хотели установить невидимую, сакральную связь между несколькими народами которые проживают в разных точках континента. Участники акции с удовольствием приняли участие в мероприятии, - сказал К.Ауесбай. - Приятна мысль о том, что кто-то в далеком Казахстане получит от незнакомца весточку с поздравлением. В этом и есть смысл данного мероприятия».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: