Лента новостей
0

Был ли Тамерлан Царнаев шизофреником?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2013 00:42 Zakon.kz
Бостонский террорист, говоривший друзьям и родственникам, что «у него в голове живут два человека», был жертвой контроля сознания.

Был ли Тамерлан Царнаев шизофреником?

 

Был ли Тамерлан Царнаев шизофреником?, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2013 00:42 «В новом репортаже сообщается, что Тамерлан Царнаев рассказывал друзьям и родственникам, что у него в голове живут два человека и что он считает себя жертвой контроля сознания», - передает Daily Mail со ссылкой на The Boston Globe.

Он все больше увлекался религией и отдалился от общества, говорится в статье.

«Он упомянул в разговоре с несколькими людьми, что начал слышать голоса», - пишут авторы статьи.

«Он разрывался между этими двумя людьми», - сообщил The Boston Globe 67-летний Дональд Ларкинг, два года посещавший мечеть вместе с Тамерланом.

«Он повторил это несколько раз. И ему это не нравилось», - сказал Ларкинг.

The Boston Globe сообщает, что впадение Тамерлана в радикальный ислам, как представляется, совпало с его заявлениями о том, что он слышит голоса и считает, что его «сознание контролируют», сообщает Daily Mail.

«Он верил в... контроль сознания - способ сломать человека и создать другую личность, с которой он должен сосуществовать, - заявил Ларкинг. - Вы можете дать сигнал, произнести фразу или сделать жест и вызвать другую личность и заставить ее что-то сделать. Тамерлан думал, что кто-то, возможно, совершил с ним такое».

«Тамерлан говорил своей матери о том, что у него в голове два человека, уже в 2008 году, призналась она другу семьи», - говорится в статье.

Другой друг семьи - Махмуд Мазаев - сообщил The Boston Globe, что, когда он услышал о признании Тамерлана, то пришел к выводу, что тот, скорее всего, страдает шизофренией. «Несмотря на совет Мазаева, родители Тамерлана не пытались лечить его от психического расстройства», - пишет Daily Mail.

Авторы статьи отмечают, что репортаж, в некоторой степени, дает понимание того, что привело двух братьев к тому, что они, предположительно, подложили две самодельные бомбы на финишную прямую Бостонского марафона.

«Семейство Царнаевых переехало в Бостон из Киргизии, заявив, что их преследуют из-за того, что они мусульмане и чеченцы», - говорится в статье.

Младший брат Тамерлана, Джохар, в школе был капитаном команды по спортивной борьбе и хорошо учился, передают авторы. Но его разгульный образ жизни и увлечение наркотиками привели к тому, что его оценки быстро ухудшились. Джохар был на грани исключения из колледжа, когда он и его брат, предположительно, подложили бомбы, говорится в статье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: