Лента новостей
0

Мажилис одобрил поправки, предусматривающие заключение международных договоров на госязыке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2013 18:06 Фото: zakon.kz
Целью законопроектом является совершенствование законодательства в сфере международных договоров. 
Депутаты мажилиса парламента Казахстана одобрили законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам международных договоров", предусматривающий возможность заключения Казахстаном международных договоров на государственном языке, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в законы "О международных договорах РК", "О языках в Республике Казахстан".

"В целях систематизации процесса заключения международных договоров и усиления контроля со стороны МИД РК предусматривается  введение системы планирования заключения международных договоров", - говорится в заключение профильного комитета.

Также предусматривается закрепление в Законе "О международных договорах РК" нормы, не допускающей заключение международных договоров, не соответствующих национальным интересам Казахстана, способных нанести ущерб национальной безопасности или ведущих к утрате независимости Казахстана.

"В законы РК внесены изменения, предусматривающие заключение двусторонних международных договоров с иностранными государствами на госязыке Республики Казахстан и иных языках по согласию сторон", - отмечается в заключении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: