Лента новостей
0

В начале 2014 года акимам сельских округов предстоит пройти тесты на знание «ДКЗ-2020»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2013 15:51 Фото: zakon.kz
По словам Тамары Дуйсеновой, обучение будет проводиться непрерывно. На следующий год планируется обучение целевых групп населения. 
В первом квартале 2014 года акимы сельских округов пройдут тестирование на знание инструментов и направлений «Дорожной карты занятости-2020», сообщила министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова на заседании Правительства РК, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

«В настоящее время Министерством проводится обучение акимов сельских округов и работников центров занятости. В первом квартале следующего года будет проведено их пробное тестирование на знание программы», - сказала Т. Дуйсенова. 

По словам министра, обучение будет проводиться непрерывно. На следующий год планируется обучение целевых групп населения. 

Кроме того, будет продолжено совершенствование информационного сопровождения программы. 

"Речь идет, как о развитии единой базы данных о рынке труда и специализированных порталов, связанных с занятостью и реализацией ДКЗ, так и о повышении информированности населения в вопросах занятости в целом, условиях и преимуществах участия в программе", - заключила глава ведомства.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: