Лента новостей
0

Правительством одобрена Генеральная схема организаций территорий РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2013 17:36 Фото: zakon.kz
Генеральная схема станет основой для принятия оптимальных решений в системе государственного управления.
На сегодняшнем заседании Правительства РК Премьер-министр Серик Ахметов поручил Министерству регионального развития до конца текущего года утвердить генеральную схему организации территорий, сообщает ИА Zakon.kz.

По словам первого заместителя министра регионального развития Каирбека Ускенбаева, генеральная схема обеспечит  разработку проектных предложений и вариантов планирования структур организации территории в сфере: улучшения демографической ситуации и регулирования миграционных процессов, урбанизации и субурбанизации; совершенствования и развития сложившихся систем расселения; перспективного развития производительных сил; транспортно-коммуникационных и инженерной инфраструктуры; улучшению экологического состояния и т.д.

Как отметил К.Ускенбаев, согласно Генеральной схемы организации территории будут сформированы новые стратегические подходы в решении проблем расселения в том числе сельского населения на основе кооперации и объединения крестьянских хозяйств.

Он также отметил, что вокруг крупных казахстанских городов будут сформированы города-контрмагниты, призванные оттянуть миграционный поток от центра агломераций. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: