Лента новостей
0

В Алматы подвели итоги проекта «Социальные инновации»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2013 01:52 Фото: zakon.kz
В рамках проекта 300 студентов колледжей приняли участие в тренингах по социальному предпринимательству и информационно-коммуникационным технологиям.
Сегодня в Алматы компания «Шеврон» и British Council (Британский Совет) провели официальную церемонию закрытия проекта «Социальные инновации». Проект реализуется в партнерстве с многопрофильным колледжем №7 из Астаны, Республиканским медицинским колледжем Алматы и Университетом Центральной Азии из города Текели.

«Развитие навыков по разработке и реализации проектов, привитие лидерских качеств, на наш взгляд, является одним из наиболее эффективных методов подготовки молодого поколения к рыночным отношениям», - сказала на брифинге директор по связям с Правительством и общественностью компании «Шеврон» в Казахстане Еркин Закибаева.

Так, в рамках проекта 300 студентов колледжей приняли участие в тренингах по социальному предпринимательству и информационно-коммуникационным технологиям, прошли курсы английского языка и компьютерной грамотности, представили собственные соцпроекты, применяя на практике полученные знания и навыки.

Спонсоры удостоили авторов лучшей идеи - команду студентов из Университета Центральной Азии в г. Текели - гранта в размере 450 000 тенге на реализацию своего проекта. Студенты планируют создать в Талдыкоргане ресурсный центр для людей с ограниченными возможностями по зрению, который будет способствовать их социально-культурной адаптации.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: