Лента новостей
0

За площадку по сортировке мусора Елеусизов заплатит 866 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2013 15:33 Zakon.kz
В ответ на решение суда Мэлс Елеусизов сказал, что ликвидировать данную площадку он не намерен.

За площадку по сортировке мусора Елеусизов заплатит 866 тенге

 

За площадку по сортировке мусора Елеусизов заплатит 866 тенге, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2013 15:33В Алматы судебный процесс по делу председателя экологического союза «Табигат» Мэлса Елеусизова и департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Алматы МЗ РК закончился в пользу последних, передает корреспондент BNews.kz.

«Суд решил исковые требования Управления госсанэпиднадзора по Бостандыкскому району города Алматы к частному учреждению экологический союз ассоциаций предприятий Казахстана «Табигат» о заключении деятельности удовлетворить, запретить деятельность по эксплуатации, сбору и хранению, сортированию твердо-бытовых отходов», - постановили в специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы.

Кроме того, суд постановил взыскать с частного учреждения экологического союза ассоциаций предприятий Казахстана «Табигат» в доход государства, государственную пошлину в размере 866 тенге.

В ответ на решение суда Мэлс Елеусизов сказал, что ликвидировать данную площадку он не намерен. Более того, «дело ещё дойдет до Верховного суда РК».

Напомним, спор между экологом Мэлсом Елеусизовым и городским акиматом возник на площадке по сортировке мусора, которая, по мнению городских чиновников, должна находиться за городом, но никак не во дворе жилого дома.

Саяжан Каукенова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: