Лента новостей
0

Предварительные отчеты диагностики трубопроводов Кашагана ожидаются в январе 2014 г

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2013 23:43 Фото: zakon.kz
24 сентября и 9 октября на магистральном трубопроводе с месторождения были обнаружены утечки. 
Предварительные отчеты диагностики кашаганских трубопроводов ожидаются в середине января 2014 года, сообщил в среду управляющий директор АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына» Малик Салимгереев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Предварительные отчеты по результатам диагностики трубопроводов диагностическим скребком и анализам института сварки ожидаются в середине января 2014 года», - сказал Салимгереев на пресс-конференции.

«В зависимости от результатов исследования оператором (месторождения Кашаган) NCOC (North Caspian Operating Company) будет определен график работ и подготовлен соответствующий план мероприятий по возобновлению производственной деятельности по добычи на месторождении Кашаган», - добавил он.

Представитель ФНБ напомнил, что 24 сентября и 9 октября на магистральном трубопроводе с месторождения были обнаружены утечки. 

«Эксплуатационные скважины были остановлены, находятся в режиме ожидания. Начаты работы по устранению утечки. В настоящее время .. продолжаются земляные работы на наземном участке нефтепровода для исследования трубных соединений на герметичность. Проведены работы по внутритрубной очистке, подготовительные работы по запуску полимерного скрепка. На некоторых участках проводится магнитно-порошковая и ультразвуковая дифектоскопия. Завершены шесть проверок, которые подтвердили отсутствие признаков утечек», - перечислил он. 

По словам Салимгереева, в институте сварки Кембридж в Великобритании продолжаются работы по лабораторным исследованиям трубных соединений на предмет определения причин возникновения утечек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: