Лента новостей
0

КМГ завершит технико-экономические расчеты строительства 4-го НПЗ в Казахстане к 2015 г

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2013 23:48 Фото: zakon.kz
В 2014 году национальная компания (КМГ) планирует приступить к технико-экономическим расчетам и исследованиям строительства четвертого НПЗ с ожидаемым окончанием этой работы в 2015 году. 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» завершит работу по технико-экономическим расчетам и исследованиям вопроса о строительстве четвертого крупного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Казахстане к 2015 году, сообщил в среду управляющий директор АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына» Малик Салимгереев, передает ИА Новости-Казахстан.

«В 2014 году национальная компания (КМГ) планирует приступить к технико-экономическим расчетам и исследованиям строительства четвертого НПЗ с ожидаемым окончанием этой работы в 2015 году. Соответственно, информация о возможной дислокации этого НПЗ, его снабжении сырьем появится в 2015 году», - сказал Салимгереев на пресс-конференции.

Он напомнил, что в настоящее время проводится модернизация трех действующих крупных НПЗ Атырауского, Павлодарского и Шымкентского  по окончании которой «потребность в четвертом НПЗ может возникнуть не раньше 2025 года».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: