Лента новостей
0

Российские военные получили два полка С-400

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2013 18:51 Zakon.kz
С 2014 года российским военным будут поставляться по два-три полковых комплекта С-400. Действующей госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы предусмотрена закупка 28 полковых комплектов зенитных комплексов. 
Головное системное конструкторское бюро «Алмаз-Антей» 26 декабря 2013 года на полигоне Капустин Яр в Астраханской области передало Министерству обороны России два полковых комплекта зенитных ракетных комплексов С-400. Как сообщает «Интерфакс», план по передаче военным таких комплексов в текущем году был успешно выполнен. Перед поставкой техника прошла тщательные испытания.

В сентябре текущего года генеральный директор ГСКБ «Алмаз-Антей» Виталий Нескородов заявил, что начиная с 2014 года российским военным будут поставляться по два-три полковых комплекта С-400. Действующей госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы предусмотрена закупка 28 полковых комплектов зенитных комплексов. С учетом состоявшейся поставки на вооружении России в настоящее время стоят семь полков С-400.

Где именно будут размещены новые комплексы, пока неизвестно. Первые пять полков С-400 были сформированы в Подмосковье, на Балтийском и Тихоокеанском флоте и в Южном военном округе. В состав каждого полка входят два дивизиона С-400 по восемь пусковых установок в каждом. С 2013 года С-400 поставляются в войска единым комплектом, а не разрозненными системами, как это было прежде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: