Лента новостей
0

Китайского политического советника заподозрили в коррупции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 16:32 Zakon.kz
Как сообщили в Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, чиновник допустил серьезные нарушения закона и дисциплинарные проступки. В чем конкретно подозревается Ян Ган, пока не ясно.
Заместитель председателя комитета по экономическим вопросам Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) Ян Ган подозревается в коррупции. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщает агентство «Синьхуа».

Дело Ян Гана, отмечает агентство ИТАР-ТАСС, стало продолжением серии антикоррупционных расследований, под которые попали, в частности, бывший глава Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР Цзян Цземинь и заместитель главы Госкомитета по делам развития и реформ КНР Лю Тенань.

ВК НПКСК является постоянно действующим органом совета. В него входят как члены КПК, так и представители общественных организаций и деловых кругов, а также общественные деятели. ВК НПКСК является главным совещательным органом в китайской политической системе, подчеркивает ИТАР-ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: