Лента новостей
0

«47 ронинов» провалились в прокате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 21:52 Zakon.kz
Студия Universal официально признала самурайскую фэнтези-картину «47 ронинов» с Киану Ривзом в главной роли провальной и готовится подсчитывать убытки, которые она понесет. 
По данным Фильм.ру, стартовавший в минувшее Рождество проект, снятый за $147 млн, дошел до зрителя с большими трудностями, среди которых были и отстранение от монтажа режиссера Карла Эрика Ринша, и пересъемки в связи с внезапным отходом героя Ривза на задний план, и непомерно раздувшийся бюджет. Первый день проката в США занес в копилку фильма около семи миллионов долларов, из-за чего «47 ронинов» оказались только на шестой строчке в списке лучших. 

В среду международные сборы фильма приблизились к $10 млн; за пределами Америки лента повела себя немного лучше — в Малайзии, Таиланде, Тайване и Сингапуре кино стартовало сразу на первом месте. А вот в Японии публика приняла картину крайне холодно. Предполагается, что в домашнем прокате «47 ронинов» вряд ли соберут к концу уик-энда больше $20 млн, и, скорее всего, это будет худший результат за выходные в 2013 году в категории картин с бюджетом выше $150 млн.

Universal, как уже было сказано, официально признала фильм провальным, хотя размеры убытков, которые она понесла благодаря ему, пока не озвучиваются.

В каком-то смысле «47 ронинов» повторяют прокатную судьбу диснеевского «Одинокого рейнджера», из-за которого «Мышиный дом» потерял порядка $200 млн, но в этом году у Universal были еще шестой «Форсаж» и вторая часть мультика «Гадкий я», пополнившие казну студии почти на полтора миллиарда долларов. С такими цифрами вполне можно жить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: