Лента новостей
0

Президент Нурсултан Назарбаев вручил известной балерине орден "Құрмет"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2013 21:06 Zakon.kz
Признания и высокой оценки Сауле Рахмедова была удостоена за весомый вклад в балетное искусство страны и за достижения в других творческих сферах.
Выдающаяся танцовщица, прима большой сцены, заслуженный деятель Казахстана, первая обладательница титула "Мисс Казахстан" Сауле Рахмедова пополнила копилку личных достижений. 

– Сауле, примите наши самые искренние поздравления. Орден "Құрмет" является достойной наградой для творческого человека. Какие чувства испытали, узнав приятную новость? 

– Спасибо. Любая награда почетна, так как балетный труд отнимает огромное количество энергии и сил, тем паче она была вручена мне главой нашего государства уважаемым Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Конечно, я обрадовалась сильно, лукавить не стану, а еще испытала огромное удивление, потому что никак не ожидала такого чудесного подарка. 

– Балет, победа в конкурсе красоты, выступления и гастроли. У вас необыкновенно яркая жизнь, полная удивительных событий и встреч с интересными людьми. В какой сфере трудитесь сейчас?

– Свободного времени у меня практически не бывает. Я уже несколько раз снималась в кино и принимала участие в крупных телепроектах. В частности, недавно закончился сезон очень популярной программы "Жди меня. Казахстан" на "Первом канале "Евразия", где мне досталась роль ведущей. Были также съемки в новом сериале агентства "Хабар" "Возвращение", который недавно с большим успехом прошел в эфире, и, разумеется, было очень много повседневной работы в родном театре – ГАТОБ им. Абая. Балетные постановки, спектакли и премьеры держат меня в хорошем творческом тонусе.

– Скажите, Сауле, балет накладывает на вас какие-либо ограничения? В чем секрет вашей красоты, как удается сохранять идеальную фигуру?

– Я не буду говорить, что считаю калории, принимаю пищу исключительно в определенные часы и трижды в день встаю на весы. Это будет неправдой. Балет – лучшее средство для похудения! Когда тебе нужно заниматься в балетном классе практически ежедневно, отпадает необходимость в фитнесе и спорте. Внешне балет кажется легким, невесомым, парящим, но за грациозными па стоят часы сложнейших тренировок, огромная физическая нагрузка, терпение наставников и непоколебимая вера в собственные силы и возможности. Избавляться от лишних килограммов лучше не голодая, а танцуя.

– Вы попробовали себя в качестве телеведущей и актрисы совсем недавно. Как прошел ваш дебют на новом поприще? 

– Думаю, что такой опыт необходим и полезен для каждого творческого человека. Он приучает к собранности, к умению очень четко выражать свои мысли, работать в команде, постоянно быть готовой к обратной связи с теми, кто видит тебя на телевизионном экране. Вообще, нужно по-настоящему жить этой работой и переживать вместе со зрителями все ситуации, о которых ты рассказываешь в эфире. Ведущий не имеет права на неискренность, ведь публику не обманешь. Зрители сразу же почувствуют фальшь. 

– Чем удивите поклонников в новом году?

– Целей, планов и задумок у меня масса, даже не знаю, о чем стоит рассказать, а что пока придержать в тайне. Но раз у нас эксклюзивное интервью, то я просто обязана поделиться с вами хотя бы одной сокровенной мечтой. Хочу войти в мир высокой моды и стать дизайнером. Сейчас я всерьез подумываю над производством собственной линии одежды.

Всех казахстанцев поздравляю с наступающим Новым годом и желаю счастья, здоровья, любви и удачи в благих начинаниях!

Полина БЕЛОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: