Лента новостей
0

«Много крови, копоти, грязи»: раненным в троллейбусе помогали прохожие и водители

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2013 22:03 Zakon.kz
Жители Волгограда, оказавшиеся недалеко от места взрыва троллейбуса, первыми пришли на помощь пострадавшим.
Очевидцы сообщили, что перед взрывом слышали громкий хлопок, а потом взрыв. Сотрудники местного рынка одними из первых оказались на месте ЧП. Наряду с военнослужащими они начали вытаскивать пострадавших пассажиров троллейбуса, передает телеканал НТВ.

Проезжавшие мимо автомобилисты останавливались, приносили аптечки и оказывали первую помощь тем, кто в ней нуждался. Продавец Наталья вытащила из взорванного троллейбуса женщину. Она вся была в крови из-за множества осколочных ранений.

По словам очевидцев, место взрыва представляло собой ужасную картину: много крови, копоти, грязи. У троллейбуса лежали тела нескольких погибших людей. Взрывной волной их разбросало по проезжей части.

Из салона троллейбуса доносились крики о помощи, многие пострадавшие были завалены железом, сидениями.

Два взрыва в Волгограде прогремели за последние сутки в предновогодние дни. Накануне террорист-смертник привел в действие бомбу на входе на железнодорожный вокзал. Сегодня утром в Дзержинском районе взорвался троллейбус с пассажирами. В общей сложности в результате двух терактов погибли 34 человека, 104 ранены.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: