Лента новостей
0

В 2014 году в Астане построят 3 подземных перехода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2013 22:21 Zakon.kz
Данные подземные переходы будут расположены на проспекте Республики, проспекте Б. Момышулы (возле Дворца школьников) и по улице Сыганак.
В Астане в 2014 году планируется построить 3 подземных перехода. Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

«По городу необходимо построить 25 подземных переходов, в этом году мы уже реализовали проект на Хан Шатыре, идет проектирование 5 подземных переходов без закрытия движения. Как вы знаете, у нас очень суженные улицы, очень насыщенные инженерными сетями, поэтому мы сейчас разрабатываем новые технологии для закрытия движения. В следующем году приступим к строительству 3 подземных переходов при условии поддержания финансированием», - рассказал руководитель столичного Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рашид Аманжулов. 

Напомним, что в настоящее время в столице существует 6 подземных переходов: на пр. Богенбай батыра (коммунальный рынок «Шапагат»), ул. Кенесары («Конгресс-Холл»), пр. Республики (мкр-н «Самал»), ул. Бараева (ТД «Рамстор»),ул. Орынбор (Триумфальная арка), пр. Туран (ТРЦ «Ханшатыр»).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: