Лента новостей
0

40 пассажиров эвакуированы с трассы «Алматы-Оскемен»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2014 16:22 Zakon.kz
Спасатели подоспели вовремя, и никто серьезно не пострадал.
У автобуса, на котором передвигались люди, перемерзла топливная система, передает телеканал 24.kz.

К счастью, спасатели подоспели вовремя, и никто серьезно не пострадал. Но расслабляться не стоит. По прогнозам синоптикам, в ближайшие дни в регионе сохранятся морозы. 

Обильным снегопадом ознаменовались первые дни нового года для жителей Алматинской области. Вслед за ними пришли и морозы. Если в южных регионах температура опустилась до -15, то в северных - до 28-30 градусов ниже нуля. По словам, синоптиков, антициклон пришел из Скандинавии, и мороз продлится всего пару дней.  

Нуржан Бижанов, инженер-синоптик: 
- С 7 января температура будет постепенно повышаться и к 10 числу достигнет 0-5 градусов мороза. Опасные явления могут быть 8 и 9 января в районе Жаланашколя - будет усиление юго-восточного ветра до 15-20 метров в секунду. 

Служба ЧС области находится в режиме полной готовности. На 17-ти самых опасных участках региона организованы пункты обогрева. Благодаря этому, пассажиры сломавшегося автобуса на участке трассы «Алматы-Оскемен» не пострадали от мороза. 

Азамат Журтбаев, главный специалист ДЧС по Алматинской области: 
- Сотрудники ДЧС области держат на контроле все перевалы, каждые опасные участки на дорогах. Действуют пункты обогрева. В данное время на все направления по области дороги открыты. 

Сейчас в Талдыкоргане очищают улицы от снега два коммунальных предприятия. Однако этого оказалось недостаточно, поэтому привлечены и людские ресурсы. 

Алмас Адил, заместитель акима г. Талдыкорган: 
- Необходимо сразу снег убирать, потому что в будущем, если упустим это время, то машины закатывают, и уборка снега становится тяжелей. 

По словам коммунальных служб города, уже вывезено 4 тысячи кубометров снега. Приходится работать в усиленном режиме. Очередной снегопад на территории области ожидается в канун наступления Старого Нового года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: