Лента новостей
0

Казахстанских туристов, едущих в Сочи на Олимпиаду, разместят на круизном лайнере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2014 20:07 Zakon.kz
На Олимпийских зимних играх в Сочи казахстанские туристы будут проживать на пятизвездочном круизном лайнере «Nordwegian Jade».
Казахстанские туристы, которые поедут на Зимние Олимпийские игры в Сочи, будут размещены на пятизвездочном круизном лайнере, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Председатель Комитета индустрии и новых технологий МИНТ Казахстана Марат Игалиев обратил внимание на необходимость четкого инструктирования казахстанских туристов о правилах безопасности принятыми российскими властями на период проведения игр, а также вопросы страхования отечественных туристов. 

«Планируется, что в составе официальной делегации болельщиков Казахстана на Играх в Сочи будут около 400 человек. На Олимпийских зимних играх в Сочи казахстанские туристы будут проживать на пятизвездочном круизном лайнере «Norwegian Jade», - говорится  в сообщении. 

Судно введено в строй в  2006 году в Германии, имеет 1190 кают на 2376 пассажиров. На лайнере имеется собственный развлекательный комплекс (рестораны, бассейны, анимация, прямые трансляции, и т.д.).

При выборе места проживания казахстанской делегации особое внимание было уделено вопросам безопасности. Лайнер дислоцируются в дополнительно охраняемой зоне и в непосредственной близости к местам основных спортивных и культурных событий зимних Игр. Будет действовать двойной пропускной режим (вначале на терминале и непосредственно на самом корабле), а также автоматизированный контроль багажа гостей на территории порта.

Олимпийские игры в Сочи начнутся 7 февраля 2014 года и продлятся до 23 февраля. Казахстан рассчитывает завоевать на играх как минимум две медали.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: