Лента новостей
0

Первокурсник полицейской академии убедил сдаться убийцу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 22:30 Zakon.kz
Доставив 45-летнего мужчину в опорный пункт полиции, Айбек направился домой.
В Костанае слушатель 1 курса Костанайской Академии МВД РК Айбек Акильбеков задержал подозреваемого в убийстве, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

10 января Айбек вышел из дома в магазин. На улице уже стемнело. Навстречу парню неуверенной походкой шел мужчина. Поравнявшись, он спросил у Айбека, как проехать в поселок Казахстанец. Айбек сказал, что в позднее время автобусы туда не ездят и можно добраться только на такси.

В этот момент, по словам курсанта, он заподозрил что-то неладное в поведении нетрезвого мужчины. Проявив бдительность, Айбек стал разговаривать с мужчиной. Услышанное заставило будущего полицейского действовать немедленно. Мужчина рассказал, что совершил убийство родственника. В этот момент Айбек действовал как настоящий профессионал. Он представился сотрудником полиции, и попросил подозреваемого пройти с ним в опорный пункт полиции, объясняя, что тем самым он смягчит себе наказание за совершенное преступление. По пути в опорный пункт мужчина твердил, что не хотел убивать - в ходе возникшей ссоры он ударил родственника несколько раз по голове и телу. Айбек слушал подозреваемого, не перебивая, хорошо зная, что любым действием может спровоцировать задержанного на конфликт.

Стоит отметить, что отец Айбека Айдарбек Абдугалиевич заместитель начальника кафедры Академии МВД РК, подполковник полиции гордится своим сыном и отмечает, что не сомневался в том, что его сын достоин носить форму полицейского. 

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 103 ч. 3 УК РК «Причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: