К. Кожахметов и Н. Кусаинов назначены заместителями председателя Нацбанка РК

Zakon.kz Zakon.kz
От должности заместителей председателя Нацбанка РК освобождены: Таджияков Бисенгали Шамгалиевич и Бектасов Абен Агыбаевич.
Как сообщает пресс-служба Президента РК, Распоряжениями Главы государства назначены:
Кожахметов Куат Бакирович заместителем Председателя Национального Банка Республики Казахстан;
Кусаинов Нурлан Жетписович заместителем Председателя Национального Банка Республики Казахстан.

 
Последняя должность: Председатель Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан
Дата рождения: 02.05.1973
Место рождения: КазССР; г. Алма-Ата
Семейное положение, родственные связи:
·      Жена: Нурмагамбетова Айсулу Николаевна (1974 г.р.)
·      Дети: дочь - Томирис (1996 г.р.)
Владение языками:
·      Казахский, русский, английский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:
·      Казахская государственная академия управления, факультет бизнеса и менеджмента (1994),
Экономист
Трудовой стаж:
·      Ведущий экономист отдела финансового анализа Управления регулирования банковской деятельности Департамента банковского надзора Национального банка Республики Казахстан (1994);
·      Главный экономист отдела нормативного регулирования Управления банковской деятельности Департамента банковского надзора Национального банка Республики Казахстан (1995);
·      Начальник отдела инспектирования Управления банковского надзора № 2, заместитель начальника управления банковского надзора № 1 Департамента банковского надзора Национального банка Республики Казахстан (1996-1998);
·      Начальник Управления методологии и анализа Департамента банковского надзора Национального банка Республики Казахстан (1998);
·      Директор Департамента по работе с персоналом Национального банка Республики Казахстан (1999-2001);
·      Заместитель председателя Правления АО «Цеснабанк» (Астана) (12.2001-08.02.2004);
·      Председатель Правления АО «Цеснабанк» (Астана) (09.02.2004-01.03.2007);
·      Председатель Совета директоров АО «Цеснабанк» (Астана) (01.03.2007-01.2008);
·      Председатель Правления АО «Корпорация «Цесна» (01.03.2007-11.01.2008);
·      Заместитель Председателя Агентства  Республики  Казахстан по регулированию  и  надзору финансового рынка и финансовых организаций (13.03.2008-04.2011, в связи с упразднением агентства);
·      Исполняющий обязанности председателя, председатель Комитета по финансовому надзору Национального Банка Республики Казахстан, Председатель Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан (с 04.2011)
Научные, литературные труды, публикации:
·      Автор ряда публикаций в прессе
Прочие должности:
·      Полномочный представитель Республики Казахстан в Межгосударственном валютном комитете (с 03.11.2008);
·      Член совета директоров АО «Корпорация «Цесна» (08.2007-01.2008);
·      Член Совета национальных инвесторов при Президенте Республики Казахстан (09.2007-05.2010)
Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:
·      Рядовой запаса


 
Последняя должность: Экс-Председатель Правления акционерного общества «Банк Развития Казахстана»
Дата рождения: 10.12.1976
Место рождения: КазССР; г. Джезказган
Семейное положение, родственные связи:
·      Женат
·      Дети: двое
Владение языками:
·      Казахский, русский, английский
Образование, специальность (квалификация), лицензии:
·      Казахская государственная академия управления (1997),
Экономист-международник;
·      Магистр Наук в области Управления по программе Альфреда Слоуэна (Силиконовая долина, США) (2009)
Трудовой стаж:
·      Экономист АО «Жезказганцветмет» (1997);
·      Ведущий, главный специалист, начальник отдела Агентства по стратегическому планированию Республики Казахстан (1997-2001);
·      Начальник управления стратегического планирования ЗАО «Банк развития Казахстана» (2001-2002);
·      Заместитель начальника управления Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (2002-2003);
·      Заместитель председателя правления АО «Центр маркетингово-аналитических исследований» (2003-2004);
·      Председатель правления АО «Центр маркетингово-аналитических исследований» (2004-2006);
·      Советник председателя правления АО «ФУР «Казына» (2007);
·      Директор инвестиционной компании «CNRG Capital» (09.2007-2010);
·      Первый заместитель Председатель Правления - член Правления АО «Банк Развития Казахстана» (09.2010-04.2011);
·      Председатель Правления АО «Банк Развития Казахстана» (04.2011-11.2013)
Прочие должности:
·      Председатель совета директоров АО «Центр маркентингово-аналитических исследований» (09.2006-05.2007);
·      Председатель наблюдательного совета ТОО «Казахстанский центр содействия инвестициям» (09.2006-05.2007);
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления