Лента новостей
0

Прокуратура Алматы изъяла у предпринимателя незаконно установленный терминал «Бинго Лот»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2014 17:55 Zakon.kz
Предприниматель получал прибыль от незаконно установленного терминала.
Прокуратурой Бостандыкского района была проведена проверка применения законодательства «О лицензировании», сообщила пресс-служба Прокуратуры Алматы.

Было установлено, что в помещении букмекерской конторы «Профит», расположенной в микрорайоне «Коктем-1», д.16 индивидуальный предприниматель Нестеренко А.Ю. получал доход от розыгрыша лотереи с использованием лотерейного терминала «Бинго Лот».

«По данному факту ИП Нестеренко А.Ю. привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст.357-1 КРКобАП (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации или лицензии, специального разрешения, квалификационного аттестата (свидетельства), другого разрешения, уведомления) и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 30 МРП, с конфискацией денежных средств в размере 19 600 тенге и лотерейного терминала «Бинго Лот» в доход государства», - говорится в сообщении ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: