Лента новостей
0

В Павлодарской области свыше 500 инвалидов смогут отдохнуть за счет бюджета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2014 23:52 Zakon.kz
Предусмотрено выделение 59 млн тенге на организацию санаторно-курортного лечения 520 инвалидов.
В уточненном бюджете Павлодарской области на 2014 год предусмотрено выделение 59 млн тенге на санаторно-курортное лечение 520 инвалидов, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области Алию Арынову. 

«Согласно уточненному бюджету региона на 2014 год, утвержденному депутатами облмаслихата, часть запланированных ранее расходов была признана неприоритетной, что позволило перенаправить высвобожденные средства на решение вопросов, затрагивающих, в первую очередь, интересы населения. Так, предусмотрено выделение 59 млн тенге на организацию санаторно-курортного лечения 520 инвалидов. Учтены расходы в размере 28 млн тенге на приобретение 456 кресел-колясок для людей с ограниченными возможностями», - сказала А. Арынова.

По информации руководителя управления, в уточненном бюджете области также запланировано выделение 41,5 млн тенге на сурдоперевод новостных программ на телевидении и установку в городах региона 10 пешеходных переходов со звуковыми и световыми устройствами. Кроме того, 155 млн тенге в рамках государственного социального заказа получат неправительственные организации, занимающиеся реабилитацией людей с ограниченными возможностями.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: