Лента новостей
0

Экстрасенс-убийца просит рассмотреть его дело судом присяжных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2014 23:24 Zakon.kz
Потомственный маг Георгий Мартиросян в Мосгорсуде попросил рассматривать его дело с участием коллегии присяжных. Его обвиняют в убийствах трех женщин в Москве. 
Об этом сообщил адвокат подозреваемого Сергей Суханов. 3 февраля в суде состоялись предварительные слушания. Сам Мартиросян свою вину не признает и называет это расследование сфальсифицированным.

Сергей Суханов: «У защиты есть множество свидетелей, готовых подтвердить алиби Мартиросяна, но следствие отказало в их допросе. Мы рассчитываем, что суд присяжных сможет объективно установить все обстоятельства дела».

Защитник подтвердил, что его клиент действительно был знаком с убитыми, но имел с ними исключительно деловые контакты.

Сергей Суханов: «Нужно понимать, что убитые были проститутками, а Мартиросян совершал для них обряды, в том числе привораживал клиентов, а также занимался их лечением. У Мартиросяна не было никаких мотивов для убийства, он был достаточно состоятельным и уважаемым человеком, а погибшие не были богаты».

Однако по версии следствия, у погибших женщин имелись крупные суммы денег. Экстрасенс рекламировал свои услуги в Интернете, в частности, он предлагал магический обряд для обогащения клиента — заряжение положительной энергией финансовых средств.

Одна из жертв — 21-летняя модель из Нижнего Новгорода — забрала из дома деньги предназначенные для покупки автомобиля. А 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь приехали в Москву из Красноярска и собирались приобрести в столице недвижимость.

Маг входил в доверие к убитым, а потом приходил к ним домой якобы для проведения ритуала. Он подсыпал в напитки героин, после чего, пользуясь беспомощностью жертв, вводил им смертельную дозу наркотика.

Предположительно, таким образом экстрасенс похитил более шести с половиной миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: